Довициозо — лучший в первой тренировке в Хересе ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Довициозо — лучший в первой тренировке в Хересе
Андреа Довициозо, twitter.com/AndreaDovizioso

Лидер чемпионата Moto GP, гонщик команды «Ducati Team» Андреа Довициозо показал лучшее время первой сессии свободных заездов в рамках Гран-при Испании на трассе в Хересе. По итогам сессии он лишь на 0,007 секунды опередил пилота «Repsol Honda Team» Марка Маркеса.

Партнер по команде Довициозо — Хорхе Лоренсо все никак не может найти общий язык с байком, подтверждая это плохими результатами. На этот раз он занял лишь 15-е место, отстав от итальянца на 0,718 секунды.

На последних быстрых кругах многие показывали хорошие результаты и вверху протокола можно было увидеть Валентино Росси, который первым побил время Маркеса, поставленное в начале тренировки. В общем Росси откатился на шестую позицию.

Тройку лучших замкнул Пол Эспаргаро, продливший накануне контракт с австрийской командой «Red Bull KTM Factory Racing». Его отставание от лидера составило 0,043 секунды.

Четвертое и пятое места по итогам сессии заняли гонщики команды «Alma Pramac Racing» Данило Петруччи и Джек Миллер.

Также в десятку сильнейших попали Валентино Росси, Жоан Зарко, Кэл Кратчлоу, Маверик Виньялес и Скотт Реддинг.

Также стоит отметить, что сессия прошла без инцидентов на трассе, хотя были близки к падению с мотоциклов Кратчлоу и Маркес.