Довициозо — быстрейшим по итогам пятничных тренировок в Сильверстоуне ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Довициозо — быстрейшим по итогам пятничных тренировок в Сильверстоуне
Андреа Довициозо, motogp.com

Гонщик «Ducati Team» вернулся на первое место в Сильверстоуне по итогам пятничных тренировок Гран-при Великобритании, опередив ближайшего соперника Кэла Кратчлоу из команды «LCR Honda» на всего лишь 0,005 секунды.

Итальянский гонщик «Ducati Team» выиграл прошлогоднюю гонку в Сильверстоуне, а сегодня установил лучшее время уик-энда, используя мягкую заднюю шину Michelin — 2.01,385.

Кратчлоу уступил итальянцу всего лишь пять тысячных секунды и для него уик-энд пока что складывается очень и очень удачно. Видимо новый контракт воодушевил британца на подвиг на домашней трассе перед родными болельщиками.

Лидирующий в первой тренировке гонщик «Movistar Yamaha Moto GP» Маверик Виньялес на этот раз показал лишь третий результат, уступив лидеру 0,061 секунды на круге. Следом за ним в протоколе разместился победитель прошедшего этапа в Австрии — Хорхе Лоренсо.

Неплохо обстоят дела для Джека Миллера, который смог показать шестое время, опередив Жоана Зарко и Валентино Росси. Десятку лучших замкнули Андреа Янноне и Альваро Баутиста, который покинет Королевский класс по окончание сезона, перейдя в чемпионат мира по супербайку.

Неожиданно выстрелил Такааки Накагами, который был лучшим из остальных на 11-м месте, проиграв лидеру одну секунду, но опередив Данило Петруччи, который в середине сессии на жестком торможении едва не сбил байк с Хорхе Лоренсо, но все обошлось.

Единственный по-сути опасный инцидент произошел с Тито Рабатом, который завершил тренировку на 13-м месте, но в середине сессии жестко упал с байка в 12-м повороте, но к счастью вроде все обошлось без травм, которых в последнее время стало многовато.