Дебют Алонсо в Legends Trophy: победы для Магнуссена и Пирро ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Дебют Алонсо в Legends Trophy: победы для Магнуссена и Пирро
Queen of Motorsport

Еще один многократный чемпион Формулы-1 присоединился к гонкам «Legends Trophy», но традиционные участники оказались на дорожке очередных побед.

Фернандо Алонсо, который планирует в этом сезоне выступить в своей второй гонке Инди-500, дебютировал в гонках на симуляторах на виртуальной гоночной трассе Зандфорт в Нидерландах.

Алонсо, который выиграл подряд титулы Ф1 с «Рено» в 2005-06, продемонстрировал впечатляющую скорость на практике и квалификации, но не смог закончить ни одну гонку. Он квалифицировался четвертым в первой гонке, но попал в несколько инцидентов. Ранний контакт с Тьяго Монтейрой исключил Алонсо из гонки.

Асы гонок на спортивных машинах Ян Магнуссен и Эмануэле Пирро (которые одержали девять побед в 24-часовой гонке в Ле-Мане) завоевали победы на третьем этапе чемпионата Legends Trophy. Магнуссен в первой гонке опередил Дженсона Баттона на 5,541 секунды, а Хуан Пабло Монтойя финишировал третьим, опередив Мику Сало.

Десятое место в первой гонке стоило Пирро лидерства по очкам в чемпионате, но он отскочил, стартовав на поуле во второй гонке с обратной стартовой решеткой. Пирро уверенно победил, опередив на девять секунд Энди Приоля и Даррена Тернера.

Баттон, чемпион Формулы-1 2009 года, лидирует в чемпионате по очкам: Магнуссен отстает от британца на 28 очков. Монтойя, занявший четвертое место во второй гонке, поднялся на третью строчку с 206 очками.