Давид Шумахер одержал свою дебютную победу в ADAC GT Masters ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Давид Шумахер одержал свою дебютную победу в ADAC GT Masters
Давид Шумахер @ ADAC

Давид Шумахер отпраздновал свою первую победу в общем зачете в гонках GT3: вместе с Сальманом Овегой он выиграл первый этап ADAC GT Masters на трассе Нюрбургринг.

Первая победа в сезоне Овеги и Шумахера в ADAC GT Masters. В составе «Haupt Racing Team» на «Mercedes-AMG GT3» победил действующий чемпион и прошлогодний гонщик DTM. Лишь на предпоследнем круге Овега вышел вперед.

Второе место досталось Тому Календару и Элиасу Сеппянену из «Landgraf Motorsport» на «Mercedes». 2,271 секунды разделяли оба «Mercedes-AMG GT3» по итогам гонки.

Марсель Маркевич и Юлиан Хансес финишировали на подиуме за рулем «Mercedes» от «Schnitzelalm Racing» после того, как Маркевич на последнем круге обогнал «BMW M4 GT3» от «FK Performance Motorsport». На подходе к последнему повороту Маркевич обогнал Леона Келера, который потерял позицию после небольшого скольжения.

«После того, как я стал лидером гонки на втором отрезке, я смог стабильно проезжать быстрые круги и отрываться от остальных. Здорово, что мы наконец оказались на вершине подиума», — сказал Шумахер, описывая свою гонку.

Партнер по команде Овега тоже был в восторге: «Узел наконец-то развязан. Мой инженер очень сильно давил на меня по радио, что дало мне дополнительную мотивацию. Я очень рад, что тяжелая работа наконец-то окупается».