Багнайя показал лучшее время во второй тренировке в Хересе ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Багнайя показал лучшее время во второй тренировке в Хересе
Франческо Байгнайя, motogp.com

Франческо Багнайя возглавил протокол второй тренировки в рамках Гран-при Испании в Хересе с блестящим финальным кругом на байке «Ducati».

Заводской гонщик «Ducati» слонялся по краям первой десятки большую часть сессии, хотя форсаж на его байке «Desmosedici» был хорош, когда он направился на последний круг, когда часы тикали в заключительной части второй пятничной тренировки.

Итальянец показал результат 1.37,209 и до появления клетчатого флага осталось всего несколько секунд — это было на четыре десятых быстрее, чем у предыдущего лидера Алеша Эспаргаро из «Aprilia».

Фабио Квартараро из «Yamaha» попытался заработать хорошее время на своем заключительном гамбите, хотя в конечном итоге он проиграл 0,178 секунды, заняв второе место после пилота «Ducati» и опередив Алеша.

Франко Морбиделли поднял флаг для «Petronas Yamaha SRT», показав четвертое лучшее время в конце пятницы, а второй заводский гонщик «Yamaha» Маверик Виньялес замкнул пятерку лучших.

Такааки Накагами продолжал выглядеть сильным на байке «LCR Honda», завершив сессию шестым и быстрее всех от японского бренда, в то время как Мигель Оливейра закончил день самым быстрым пилотом KTM на седьмом месте.

Алекс Ринс показал восьмое лучшее время на своем байке «Suzuki», опередив «Ducati» Жоана Зарко из «Pramac», в то время как задающий темп в первой тренировке Брэд Биндер замкнул первую десятку.

Марк Маркес решил не выходить на финальную атаку в заключительной части сессии и к концу игры опустился на 16-е место, отстав на два места от заводского партнера по команде «Honda» Пола Эспаргаро, который был последним из претендентов, кто прошел круг в секунде времени от Багнайи.

Валентино Росси был не в состоянии жить с формой своих трех партнеров по бренду «Yamaha», поскольку он снова томился в нижней части протокола. Семикратный чемпион премьер-класса закончил день на 21-м месте после того, как его 19-е лучшее время было удалено за нарушение границ трассы.