Мик Шумахер одержал первую победу в Формуле-2! ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Мик Шумахер одержал первую победу в Формуле-2!
Мик Шумахер @ Prema

Мик Шумахер одержал свою первую победу в чемпионате Формулы-2 после лидерства от старта до финиша на трассе Хунгароринг.

Шумахер наслаждался плодами поула с обратной стартовой решеткой и максимально использовал его, отойдя от линии и сразу же заблокировав Нобухару Мацушиту из «Сarlin», когда погас свет. Японский пилот попытался пройти немца в первом повороте, но Шумахер на выходе из поворота выдавил его в зону стока.

В гонке, которая заставляла гонщиков присматривать за шинами Pirelli с самого начала, все осторожничали после первых кругов. Тем не менее, Мацушита постоянно оказывал давление на молодого немца на протяжении всей гонки, закрываясь с интервалом в полсекунды с небольшим количеством кругов, но Шумахер сопротивлялся интенсивному давлению, чтобы удержать свою первую победу.

Сержиу Сетте Камара из «DAMS» занял третье место на подиуме: бразилец в начале ехал в темпе с Шумахером и Мацушитой, но после неудачной попытки обойти японского гонщика он откатился назад и больше не смог угрожать лидерам.

Джордан Кинг занял четвертое место за «MP Motorsport», получив лучший результат в сезоне со времен своего подиума в Азербайджане, а за ним пятое место занял британский гонщик Джек Айткен из «Campos Racing».

Соперники чемпионата Ник де Врис, Николас Латифи и Лука Гьотто пересекли финишную черту с шестого на восьмое места соответственно. Теперь голландец опережает Латифи на 30 очков в личном зачете, а Гьотто отстает еще на 15 баллов.

Партнер Гьотто по команде «UNI-Virtuosi» Гуанью Чжоу финишировал на девятом месте, опередив Каллума Илотта из «Sauber Junior Team», чтобы завершить топ-10.

Никита Мазепин из «ART Grand Prix» знатно отыгрывал позиции в начале гонки, но стал первой жертвой, которая пострадал от износа шин и в итоге лишь 15-е место.

Татьяна Кальдерон была единственным сошедшим участником после того, как она столкнулась с Арджуном Майни на восьмом круге.

Формула-2 вернется к действию с 30 августа по 1 сентября в Спа Франкоршам (Бельгия).