Мэлони - быстрейший по итогам финального тестового дня Ф2 ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Мэлони — быстрейший по итогам финального тестового дня Ф2
Зейн Мэлони @ F2

Зейн Мэлони продолжал задавать темп в последний день предсезонных тестов в Сахире: во второй половине дня гонщик «Rodin Motorsport» показал результат 1.42,468 и стал лидером протокола. Ранее в тот же день Исак Хаджар лидировал из «Campos Racing», опередив своего партнера по команде Хосе Марти.

Хаджар сразу взялся за дело, заняв первое место с результатом 1.45,331 за первые полчаса утренней сессии. Партнер по команде Марти сделал счет 1-2 в пользу «Campos Racing», а испанец вышел на второе место, отстав на 0,2 секунды при максимальном усилии.

Isack Hadjar Campos Racing test f2 bahrain

Поскольку в первой сессии основное внимание уделялось длительным отрезкам и гоночному темпу, для большинства серьезных улучшений не было. Андреа Кими Антонелли поднял свою «PREMA Racing» на четвертое место за последний час бега, опередив Романа Станека из «Trident». Габриэль Бортолето поднялся на седьмую позицию за чуть более 20 минут до конца для «Invicta Racing», прежде чем его партнер по команде Куш Майни последовал его примеру и стал третьим, отстав от Хаджара на 0,9 секунды.

На клетчатом флаге Джошуа Дюрксен из «PHM AIX Racing» был самым загруженным в сессии, набрав 51 круг.

22 Juan Manuel Correa USA DAMS Lucas Oil 1:50.638 11

Во второй половине дня Бортолето с самого начала лидировал, установив результат 1.43,435 и опередив Антонелли на полсекунды. Партнер итальянца по команде «PREMA» Оливер Берман вскоре после этого улучшил результаты и поставил пару на второе и третье место в общем зачете, отстав от бразильца на 0,172 секунды и 0,360 секунды соответственно.

За полтора часа до конца Хаджар вернулся в пятерку лучших с результатом 1.44,430. Это сделало его единственным гонщиком, отставшим на секунду от максимального результата, поскольку команды сосредоточились на том, чтобы максимально эффективно использовать финальную сессию. Ближе к последнему часу забега француз снова оказался на вершине, установив результат 1.42,712, опередив Марти, который отставал на втором месте на 0,175 секунды.

В последние 60 минут тестов Ричард Версхор поднялся на третье место с результатом 1.43.201, но только в последние 10 минут загорелись экраны хронометража. Ритомо Мията, затем Джек Кроуфорд, а затем Зейн Мэлони по очереди лидировали, причем последний выстрелил с результатом 1.42,468 и стал первым. Он оказался лучшим в заключительной сессии, поскольку стал лидером третьего и последнего дня, заняв второе место из трех в тесте.

22 Paul Aron EST Hitech Pulse-Eight 1:48.138 48

Напомним, первый этап Формулы-2 в сезоне 2024 года пройдет на международной трассе Бахрейна в Сахире с 29 февраля по 2 марта.