Гьотто выиграл укороченную гонку Ф2 в Сочи, которая прерывалась из-за аварии Мазепина! ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Лука Гьотто @ Formula 2

Гонщик «UNI-Virtuosi» Лука Гьотто выиграл финальную гонку российского этапа Формулы-2, так как он опередил субботнего победителя Ника де Вриса на последних кругах, чтобы получить свою третью победу в нынешнем сезоне.

Гонка была прервана на час после того, как красный флаг был вывешен на первом круге после крупной аварии между Нобухару Мацушитой и Никитой Мазепином. Они сошлись в третьем повороте после того, как Мазепин столкнулся с Джеком Айткеном в области зоны вылета во втором повороте, который отбросил россиянина в Мацушиту — в итоге оба оказались в барьерах безопасности.

Однако, как сообщалось, оба были в порядке и были доставлены в медицинский центр для проверки. В результате аварии произошла задержка из-за ремонта барьеров, в результате чего гонка была сокращена до 15 кругов.

Гьотто унаследовал лидерство, когда гонка была возобновлена ​​за машиной безопасности, а де Врис закрылся за ним на последних кругах. Однако голландец, который обеспечил чемпионский титул в субботу, не смог найти способ пройти гонщика «Uni-Virtuosi». Гонщик «Sauber Junior Team» Каллум Илотт обеспечил свой второй подиум в сезоне, пересекая черту на третьем месте.

Николя Латифи из «DAMS» был четвертым, опередив Гуанью Чжоу из «Uni-Virtuosi» и Сержиу Сетте Камару из «DAMS», причем последний получил штрафное время, что несколько снизило его позицию в итоговом протоколе.

Шон Гелаэль из «Prema» был седьмым, пересекая черту перед пилотом «Trident» Джулиано Алези, который забрал последнее очко. Топ-10 замкнули Джордан Кинг и россиянин Артем Маркелов.

Всего один этап остается в чемпионате Формулы-2 2019 года, и он пройдет в Абу-Даби вместе с финалом сезона Формулы-1.