Болельщики Формулы-1 выбрали пять лучших гонок сезона 2021 года ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Болельщики Формулы-1 выбрали пять лучших гонок сезона 2021 года
xpbimages.com

Болельщики Формулы-1 выбрали пять лучших гонок чемпионата мира в сезоне 2021 года.

Насыщенный событиями год подошел к захватывающему завершению в прошлом месяце в Абу-Даби, когда Макс Ферстаппен из «Ред Булл» победил Льюиса Хэмилтона из «Мерседес» в борьбе за чемпионский титул.

Гран-при Абу-Даби присутствует в списке, но он не занимает первое место по итогам голосования, проведенном более чем среди 52 000 болельщиков Королевского автоспорта.

19% респондентов назвали Гран-при Италии своей гонкой года, в которой «Макларен» впервые с 2012 года вернулась на верхнюю ступеньку подиума. В хаотичной гонке в Монце столкнулись главные герои в битве за титул Ферстаппен и Хэмилтон, и оба выбыли из гонки.

Их захватывающая дуэль в пустыне в Абу-Даби заняла второе место в списке, набрав 16% голосов. Гран-при Сан-Паулу в Бразилии был третьим, где Ферстаппен и Хэмилтон боролись за лидерство, где последний вышел на первое место.

Первая победа Серхио Переса в «Ред Булл» в Азербайджане стала четвертой: в этой гонке у Лэнса Стролла и Ферстаппена прокололись шины, а Хэмилтон допустил дорогостоящую ошибку при рестарте в конце гонки.

Пятой в списке была Венгрия. В этой гонке был странный момент, когда Хэмилтон был единственным гонщиком, который стартовал в одиночку со стартовой решетки, пока все остальные отправились в боксы для перехода на слики. Тем временем победу в этой гонке одержал гонщик «Альпин» Эстебан Окон, а позже места на подиуме был лишен пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель.