Победа Хэмлина в Хомстеде после четырех часов ожидания ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Победа Хэмлина в Хомстеде после четырех часов ожидания
LAT

Победа Хэмлина в Хомстеде после четырех часов ожидания

Необычное место для трассы «Homestead-Miami Speedway» в календаре NASCAR: впервые с 2001 года 1,5-мильный овал к югу от Майами не был местом проведения финала сезона. И впервые в ноябре NASCAR не был гостем в Хомстеде. Гонка в районе Майами фактически была запланирована на 22 марта этого года, но из-за пандемии коронавируса она прошла тремя месяцами спустя.

Говоря о задержке: до запуска этапа Dixie Vodka 400 была задержка на один час из-за одного из летних ливней, которые так типичны для Майами. Вряд ли гонка стартовала после задержки, она была остановлена ​​снова спустя пять кругов. Причиной была гроза в непосредственной близости от трассы. После задержки более двух часов гонка все таки стартовала.

Это был тяжелый старт — всего пять кругов за три с лишним часа. В первом гоночном сегменте снова была гроза красного цвета — но в этом случае только на 40 минут. Несмотря на все задержки, погода в конечном итоге не смогла помешать преодолению всех 267 кругов. Конечно, это заняло почти семь часов вместо обычных трех.

В отличие от предыдущих семи гонок после возобновления серии NASCAR, Хомстед больше не был полной «гонкой призраком». Трибуна была открыта для 1000 человек, как хотелось изначально, однако на трибунах присутствовали специальные гости и их друзья. С одной стороны, приглашенные гости прибыли из сектора здравоохранения, а с другой — с авиабазы ​​Хомстед, расположенной в непосредственной близости от трассы. Только в компании этих гостей болельщикам разрешалось заходить на трибуны в очень ограниченном количестве.

Гонка на 267 кругов была выиграна гонщиком «Joe Gibbs Racing» Денни Хэмлином. Традиционный руководитель экипажа Хэмлина Крис Габехарт вернулся к работе впервые после четырех пропущенных гонок. И быстро машина #11 «Gibbs-Toyota» вернулась в Переулок Победы.

После Daytona 500 и второй гонки в Дарлингтоне это третья победа для Хэмлина в сезоне 2020 года. Ни один другой гонщик не достиг такого количества побед в этом разорванном сезоне. В карьере Хэмлина в высшей лиге NASCAR это победа под номером 40, и теперь он догнал Марка Мартина.

После сформирования стартовой решетки, Хэмлин был награжден лучшим стартовым местом. Радость длилась недолго, потому что он потерял первое место, пропустив Джоуи Логано из «Penske-Ford» на первом круге.

После двухчасовой красной фазы из-за первой грозы Логано и Чейс Эллиот из «Hendrick-Chevrolet» продиктовали темп. После 40-минутной красной фазы для второй грозы Райан Блэйни из «Penske-Ford» диктовал темп. Тем не менее, никто из выше названных пилотов не одержал победу на первом этапе. Вместо этого именно Хэмлин первым увидел зелено-белый клетчатый флаг благодаря финальному спринту.

Во втором сегменте у Хэмлина было более четкое лидерство, и также в последнем сегменте, где он не позволил в ей усомниться. Эллиот занял второе место, а Блэйни третье. Оба лидировали по ходу гонки, но у Хэмлина была лучшая машина на дальних дистанциях, что в итоге окупилось для него.

Тайлер Реддик из «Childress-Chevrolet» показал сильный результат. После завоевания титула во второй лиге NASCAR (Xfinity) в ноябре, он стал новичком в высшей лиге на уникальном 1,5-мильном овале. Как однажды Кайл Ларсон, Реддик предпочел внешнюю траекторию на вершине бирюзовой стены и отыгрывал позицию за позицией. Хотя Реддик только стартовал с 24-го места, он закончил первый этап третьим. Он даже закончил второй этап вторым. В конце концов, он просто должен был уступить место на подиуме и финишировать четвертым. Четвертое место для Реддика в его единственной 14-й гонке за кубок — его лучшая позиция на данный момент, но это уже его четвертая десятка лучших.

В дополнение к Реддику, его партнер по команде «Childress-Chevrolet» Остин Диллон также финишировал в первой десятке, а точнее на седьмой строчке. Еще один новичок Кристофер Белл из «Leavine-Toyota» занял восьмое место и таким образом также добился лучшего места в своей молодой карьере.

Следующая остановка в календаре NASCAR — это скоростная трасса в Талладеге в следующее воскресенье.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!