Разали вздохнул с облегчением: "CryptoDATA" вместо "WithU" в 2023 году ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Разали вздохнул с облегчением: «CryptoDATA» вместо «WithU» в 2023 году
@ RNF

Разали вздохнул с облегчением: «CryptoDATA» вместо «WithU» в 2023 году

Клиентская команда Moto GP Разлана Разали дважды теряла главного спонсора за последние 13 месяцев, но преемник будет представлен уже в Валенсии для нового дуэта «Aprilia» Мигеля Оливейры и Рауля Фернандеса.

На Гран-при Штирии в августе 2021 года просочилась информация о том, что малайзийская горнодобывающая группа «Petronas» отказывается от участия после трех лет в качестве главного спонсора клиентской команды «Yamaha» в Moto GP, которая заняла второе место в чемпионате мира в 2020 году, одержав в общей сложности шесть побед в Moto GP (всего в 14 гонках).

Малазиец Разлан Разали в то время руководил гоночной командой в качестве руководителя команды, а международный автодром Сепанга выступал в качестве владельца команды. Затем Разали сам возглавил команду, закрыл команды для классов Moto3 и Moto2 и нанял трехкратного вице-чемпиона мира Moto GP Андреа Довициозо и гонщика Moto3 Дэррина Биндера, у которого был контракт с «Petronas-Sprinta», для своей новой команды «Yamaha RNF» на 2022 год.

Разали быстро нашел нового главного спонсора на 2022 год в лице итальянской энергетической группы «WithU», а контракт с главой компании Маттео Балларином был заключен на три года. Дови должен закончить чемпионат мира в тройке лучших или, по крайней мере, в пятерке лучших благодаря его контракту с «Yamaha» и деталям 2022 года. Но 36-летний итальянец стал большим разочарованием, а у «WithU» уже в апреле были финансовые проблемы из-за войны на Украине и связанного с ней энергетического кризиса.

Потому что компания «Europe Energy», которая также принадлежит Баллерину, не производила никакой электроэнергии, а только торговала ею — и цены на биржах электроэнергии выросли неизмеримо. Правительствам по всей Европе пришлось спасать энергетические компании с помощью промежуточного финансирования в миллиарды долларов. Поэтому «WithU» объявил об уходе из команды RNF в сентябре. Но есть трехлетний контракт, и теперь для него очередь юристов. Итальянского финансиста попросят заплатить штраф за досрочный уход.

При посредничестве отдела маркетинга маркетолога чемпионата мира Dorna Sports Разлан Разали в сентябре вступил в контакт с менеджерами «CryptoDATA», которые выступали в качестве спонсора Гран-при Австрии в 2022 году, а затем также договорились о личном спонсорстве с Хорхе Мартином, который в Сепанге был на поуле.

Начиная с Гран-при Австралии, «CryptoDATA» является со-спонсором мотоциклов «RNF-Yamaha». На Гран-при Валенсии эта компания будет представлена ​​в качестве нового главного спонсора будущей клиентской команды «Aprilia» с Мигелем Оливейрой и Раулем Фернандесом.

Но на тестах во вторник (8 ноября) в Валенсии новый дуэт пилотов не будет соревноваться в дизайне 2023 года и, возможно, тоже не будет рекламировать «Aprilia» — сделка «Yamaha» на 2022 год не позволяет этого.

В любом случае команда «WithU Yamaha RNF» в Moto GP размещает рекламу «CryptoDATA» на байках в финале чемпионата мира, как в Австралии, так и в Малайзии. «Это начало долгосрочного сотрудничества», — заявил Разали.

«CryptoDATA» — румынская компания, которая разрабатывает аппаратные и программные решения для ИТ-безопасности на основе технологии блокчейн. На Гран-при Малайзии некоторые из сотрудников компании были замечены на пресс-конференции Мартина. Кстати, компания «WispR Communication», принадлежащая «CryptoDATA», выступает спонсором заводского пилота «Aprilia» Алеша Эспаргаро.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!