Мэр Майами-Дейд использует право вето ради Гран-при Майами ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Мэр Майами-Дейд использует право вето ради Гран-при Майами
@ Formula-1

Мэр Майами-Дейд использует право вето ради Гран-при Майами

Мэр округа Майами-Дейд, Карлос Хименес, принял решение наложить свое право вето в попытке помочь спасти планы по проведению гонки Формулы-1 в Майами, которая столкнулась с жесткой местной оппозицией.

Возможная гонка будет проводиться вокруг стадиона Хард Рок, но некоторые жители Майами Гарденс выступили против нее, а Барбара Джордан — комиссар округа Майами Гарденс — создала два контрольно-пропускных пункта на прошлой неделе. Одна резолюция дает уполномоченным чиновникам полномочия запрещать закрытие дорог, а вторая была постановлением о том, чтобы жители Майами Гарденс не слышали звук гонок в районе стадиона Хард-Рок.

Теперь Хименес использовал свое мэрское вето, поскольку он хочет дать противникам больше времени, чтобы попытаться достичь компромисса с владельцем «Майами Долфинс» и Hard Rock Stadium Стивеном Россом, который работает над тем, чтобы довести гонку до Майами.

«Я по-прежнему уважаю мнение жителей Майами Гарденс, но я по-прежнему уверен в поиске и нахождении способа проведения такого крупного события, как этапа Формулы-1», — сказал Хименес.

Первоначально Ф1 нацеливалась на гонку в центре Майами, но изменил свои планы из-за противодействия со стороны предприятий и жителей, заключив соглашение о проведении гонки вокруг стадиона Hard Rock в начале октября.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!