Леклерк: Сузука мотивирует меня выступать в честь Бьянки ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Леклерк: Сузука мотивирует меня выступать в честь Бьянки
Место аварии Жюля Бьянки, xpbimages.com

Леклерк: Сузука мотивирует меня выступать в честь Бьянки

Шарль Леклерк говорит, что он мотивирован выступать на трассе Сузука в честь Жюля Бьянки, который погиб из-за травм, полученных на японской трассе в 2014 году.

Во время дождевого Гран-при Японии пять лет назад Бьянки вылетел с трассы и столкнулся с эвакуационным трактором, который был выпущен для эвакуации другой машины.

Леклерк, который был крестником Бьянки, описал Сузуку как «очень особенную трассу», но признает, что после событий 2014 года ему всегда нелегко возвращаться на трассу.

«Это всегда будет очень особенная трасса, и она мотивирует меня еще больше выступать в честь Жюля, особенно, поэтому мне никогда не легко возвращаться сюда и вспоминать то, что произошло», — говорит Леклерк.

Гонка 2014 года пострадала от плохих погодных условий от тайфуна Phanfone, и этот уик-энд также может быть сорван тайфуном.

Тем не менее, Леклерк не беспокоится о потенциальном риске, который он может представлять для гонщиков, поскольку он полагает, что FIA предоставит правильное решение относительно того, безопасно ли управлять машиной на трассе.

«Честно говоря, я не слишком беспокоюсь о безопасности, потому что FIA и Формула-1 работают над тем, что мы были в безопасности на трассе. Я почти уверен, что суббота будет очень трудным днем, но я не думаю, что мы поедем. Это немного изменит план на пятницу, но что будет на самом деле — посмотрим», — добавил монегаск.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!