Формула Е думает над сокращением тестов перед сезоном-2020/21 ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Формула Е думает над сокращением тестов перед сезоном-2020/21
xpbimages.com

Формула Е думает над сокращением тестов перед сезоном-2020/21

В настоящее время между серией, FIA и командами обсуждается сокращение количества тестовых дней чемпионата Формулы Е в сезоне-2020/21.

Этот шаг наступит как раз к седьмому сезону после крайнего срока для испытаний производителей, который в настоящее время составляет 1 октября каждого сезона и предназначен для того, чтобы соответствовать экономически выгодному духу, продвигаемому чемпионатом. Производители в настоящее время получают 15 дней, а те, кто предоставляет трансмиссии клиентам, получают еще семь дней дополнительно. Это в дополнение к трехдневным предсезонным тестам, которые в настоящее время проводятся в Валенсии, и сезонным тестам, включающим три тестовых дня в этом сезоне, в Эр-Рияде, Марракеше и Мехико.

Тем не менее, ожидается сокращение сокращение времени тестов, что приведет к выделению 13 дней для зарегистрированных производителей. Неизвестно, будут ли дополнительные сокращения для производителей с группами клиентов.

«Когда вы смотрите на другие чемпионаты, у нас очень много доступных тестовых дней по сравнению с другими. С шестого сезона (2019/20) до седьмого сезона (202/21) вряд ли произойдут существенные изменения в правилах, касающихся силовых установок и вокруг них, поэтому на самом деле не нужно проводить много тестов», — сказал руководитель команды «BMW i Andretti Motorsport» Роджер Гриффитс.

Прошлым летом тесты было критическими для производителей в период перехода ко второму поколению Gen 2, но они менее важны, так как машины и двигатели остаются на предстоящие кампании. Таким образом, сокращенное распределение дней тестирования будет охватывать период с 1 января по 1 октября 2020 года.

Причина, по которой новые правила должны появиться в следующем году, а не перед сезоном-2019/20, заключается в том, что два новых производителя «Porsche» и «Mercedes EQ», вступят в серию в предстоящем сезоне и в настоящее время они находятся на стадии тестирования.

«Производители, которые приходят, должны иметь те же возможности, которые были у нас изначально, но я думаю, что после шестого сезона было бы разумно сократить количество дней тестов», — объяснил Гриффитс.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии