Фернандо Алонсо и Джимми Джонсон поменялись машинами в Бахрейне ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Фернандо Алонсо и Джимми Джонсон поменялись машинами в Бахрейне
as.com

Фернандо Алонсо и Джимми Джонсон поменялись машинами в Бахрейне

Фернандо Алонсо был очень впечатлен выступлением легендарного пилота NASCAR Джимми Джонсона за рулем машины Формулы-1 в их взаимных тестах по автодрому в Сехире (Бахрейн).

Двукратный чемпион мира Ф1 Алонсо тестировал машину «NASCAR Chevrolet» Джонсона, а семикратный чемпион в это же время пробовал машину Ф1 «McLaren MP-4-28» с силовой установкой «Mercedes V8».

Несмотря на обмены, Алонсо сперва протестировал машину Формулы-1, проехав несколько кругов, установив ориентир в районе — 1.40,204. Джонсон проехал гораздо больше кругов и в итоге установил время 1.40,462. Учитывая то, что Джонсон впервые пилотировал машину Формулы-1 это отличный результат.

Фернандо Алонсо: «Его результат впечатляет. Он действительно набирал с каждым кругом. Иногда вы ставите новые шины на этих машинах в первый раз, после чего вам нужно искать сцепление с трассой, чтобы можно было атаковать. Он сразу это понял и отлично с этим справился и когда он находил сцепление, он сразу же атаковал. Я был очень впечатлен. Он воспринял эту затею очень серьезно. Мы поменялись машинами, веселились, но также хотели почувствовать новую обстановку и дать себе новый опыт.

Я знал, что машины NASCAR были очень простыми в плане технологий. В прошлый раз, когда я использовал Н-образную коробку передач был очень давно, в 1999-м году. Машина была очень мощной и при этом сцепление было невероятным. Может быть, с другими машинами были бы другие впечатления, но именно эта мне очень понравилась».

Джимми Джонсон: «Буквально на первом выезде, мой шлем едва держался на мне и я с смотрел в свой микрофон, так как шлем почти слетел. Я подумал: «Я не хочу останавливаться, но думаю, что я должен это сделать…». После мы разобрались со шлемом и я пытался найти правильные траектории и точки торможения. Было очень интересно. Я не знал, насколько быстро я ехал. Гонщик во мне был, и конечно, я был сосредоточен на этом, после чего сразу же спросил: «Каково было время его круга?» Могу ли я посмотреть на данные и попытаться его достичь».

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии